SMS

Les numéros utiles en cas d’urgence

Pompiers

18

Gendarmerie de Mormoiron

04.90.61.80.03

Urgences Hôpital de Carpentras

04.32.85.90.00

Synergia Polyclinique

04.32.85.85.85

Gaz GRDF, centre d'appel dépannage gaz

0810.893.900

France Télécom, urgences

10.15 depuis un poste fixe

CoVe

04.90.67.10.13

Samu

15

Gendarmerie de Carpentras

04.90.63.09.00

Pôle Santé

04.32.85.88.88

Centre Anti-Poison

04.91.75.25.25

Gaz GRDF, raccordement gaz

0810.224.000

France Télécom, SDEI

0810.739.739
(centre de relations clientèle : 0810 439 439)

Police Secours

17

Garde champêtre

04.90.69.77.28

Maternité

04.32.85.88.88

Centre Grands Brûlés

04.91.94.16.69

ERDF, dépannage électricité

0810.333.584

Canal de Carpentras

04.90. 63.10.73

Défibrillateurs

Médecins de garde du secteur Bédoin Mazan

Dr Brenguier

16 Chemin des Ecoliers
84380 MAZAN
04.90.69.88.67

Dr Coste

2 Rue des Penitents
84570 MALEMORT
04.90.69.77.68

Dr Hansberger

148 Route de Flassan
84410 BEDOIN
04.90.65.92.12

Dr Turturica Daniel

63 Rue de la Nation
84380 MAZAN
04.90.69.70.17

Dr Casegas

148 Route de Flassan
84410 BEDOIN
04.90.65.92.12

Dr Crousse

125 Le Cours
84570 MORMOIRON
04.90.34.56.49 

Dr Lunadier

202D Le Plan du Saule
84570 MORMOIRON
04.90.61.80.27

Dr Turturica Irina

63 Rue de la Nation
84380 MAZAN
04.90.29.67.78

Dr Caut Poitout

64 Rue de l'Allée
84380 MAZAN
04.90.69.63.15

Dr Gubert

148 Route de Flassan
84410 BEDOIN
04.90.65.92.12

Dr Nadra

Route de Flassan
84570 VILLES/AUZON
04.90.61.88.96


Mars

Samedi 3, dimanche 4 :
Docteur Turturica Irina

Samedi 10, dimanche 11 :
Docteur Turturica Daniel

Samedi 17, dimanche 18 :
Docteur Brenguier

Samedi 24, dimanche 25 :
Docteur Casegas

Samedi 31 :
Docteur Nadra

 

 

Juin

Samedi 2, Dimanche 3 :
Dr Marie-Christine CAUT-POITOUT

Samedi 9, Dimanche 10 :
Dr Irina TURTURICA

Samedi 16, Dimanche 17 :
Dr Daniel TURTURICA

Samedi 23, Dimanche 24 :
Dr Dominique LUNADIER

Samedi 30 :
Dr Philippe BRENGUIER

Avril

Dimanche 1er, lundi 2 :
Dr Michel NADRA

Samedi 7, dimanche 8 :
Dr Raymond COSTE

Samedi 14, Dimanche 15 :
Dr Jean-Louis GUBERT

Samedi 21, Dimanche 22 :
Dr Lucie HANSBERGER

Samedi 28, Dimanche 29 :
Dr Anthony CASEGAS

Lundi 30 :
Dr Marie-Christine CAUT-POITOUT

Mai

Mardi 1er :
Dr Marie-Christine CAUT-POITOUT

Samedi 5, Dimanche 6 :
Dr Raymond COSTE

Lundi 7, mardi 8 :
Dr Jean-Louis GUBERT

Mercredi 9 :
Dr Philippe BRENGUIER

Jeudi 10, vendredi 11 :
Dr Lucie HANSBERGER

Samedi 12, Dimanche 13 :
Dr Philippe BRENGUIER

Samedi 19, Dimanche 20 :
Dr Dominique LUNADIER

Samedi 26, Dimanche 27 :
Dr Michel NADRA

Sous réserve de modifications